Комиссия нацелена на углубление взаимодействия с бизнесом, включая международные компании

14202

О работе Евразийской экономической комиссии по реализации мер, направленных на повышение устойчивости экономик стран Евразийского экономического союза в текущих условиях, а также о наиболее актуальных направлениях работы блока по экономике и финансовой политике рассказал министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Бакытжан Сагинтаев на 9-й конференции Американской торговой палаты в России в Москве.

В частности, представители бизнес-сообщества были проинформированы о возможности участвовать в совершенствовании регулирования в рамках ЕАЭС в ходе проведения процедуры оценки регулирующего воздействия, включающей публичное обсуждение проектов решений Комиссии на официальном сайте Союза.

Министр ЕЭК отметил, что в прошлом году доля участников в оценке регулирующего воздействия от ассоциаций международных компаний и иностранных организаций третьих стран, не входящих в Союз, увеличилась почти в пять раз – с 2,5% до 12%. Это свидетельствует о росте интереса международных компаний к деятельности Комиссии.

«Работа Комиссии в целом направлена на создание максимально комфортных условий для ведения бизнеса в странах Союза и активное использование предпринимателями возможностей евразийской экономической интеграции. Мы открыты для взаимодействия со всеми заинтересованными представителями деловых кругов, включая членов Американской торговой палаты»  Бакытжан Сагинтаев
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -