Казахстано-британское инвестиционное сотрудничество: новые перспективы

7755

При поддержке Посольства Республики Казахстан в Великобритании была проведена конференция для местных деловых кругов и инвесторов под названием "Почему МФЦА является конечным пунктом назначения для иностранных игроков: налоговые льготы, благоприятная для бизнеса политика и надежная правовая база английского языка", организованная юридической фирмой "AKHMETOVA Law Firm", "Филдфишер" и Казахстанско-британская юридическая ассоциация, передает DKNews.kz.

Мероприятие было направлено на информирование бизнес-сообщества Великобритании о роли, работе и преимуществах Международного финансового центра "Астана" в формировании масштабных политических реформ и более благоприятного инвестиционного климата в стране.

Выступая на открытии мероприятия, Посол Республики Казахстан в Великобритании М. Ильясов рассказал о новых перспективах казахстанско-британского инвестиционного и экономического сотрудничества, а также особо отметил активную работу МФЦА, а также Суда и Международного арбитражного центра, основанных на нормах и принципах английского общего права, что особенно способствует росту новых капиталовложений из Великобритании в Казахстан. Посол также подчеркнул адаптивность и устойчивость финансового центра к новым вызовам и меняющимся глобальным условиям, а также его способность защищать интересы инвесторов при сохранении стабильности и прозрачности.

Спикерами мероприятия выступили ведущие казахстанские и британские эксперты и юристы, в том числе г-жа А.Ахметова, управляющий партнер "AKHMETOVA Law Firm", г-н Дж.Пиру, адвокат и арбитр британской юридической фирмы "36 Stone", г-н Д.Рустамбеков, старший юрист "Fieldfisher", а также г-н А.Олдленд К.С., партнер "Michelmores" и член-основатель Юридического консультативного совета МФЦА. Они рассказали об инструментах финансового центра, которые могут помочь получить доступ к глобальным источникам финансирования, обеспечить защиту инвестиций, выстроить международное корпоративное управление и поделились практическими примерами использования условий и привилегий, созданных в МФЦА. Модератором конференции выступил г-н Р.Гайссин, председатель Казахстанско-британской ассоциации юристов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -