Фабрика бумажной продукции: новое звено в развитии экономики региона

8470

В рамках рабочего визита в Северо-Казахстанскую область Глава государства ознакомился с работой фабрики по производству бумажной продукции ТОО «РимКазАгро», передает DKNews.kz.

В ходе посещения Касым-Жомарту Токаеву доложили о первых результатах работы предприятия. Производство бумажной продукции составляет 5 тысяч тонн в год. Объем вложенных инвестиций составил 2,5 млрд тенге. Субсидии в проект осуществлялись в рамках программы «Экономика простых вещей».

Фабрика входит в состав многопрофильной компании «Радуга». В индустриальном комплексе общей площадью 37,7 гектара ранее было запущено несколько предприятий по производству товаров народного потребления и продуктов питания. В настоящее время идет активное строительство тепличного комплекса в целях круглогодичного обеспечения населения региона овощной продукцией.

Президент отметил, что сегодня в стране особое внимание уделяется развитию «экономики простых вещей» и освоению широкой номенклатуры товаров народного потребления, и пожелал успехов коллективу предприятия.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -