ЕАЭС: ЕЭК ведет работу по созданию общих энергорынков

2354
Фото: eec.eaeunion.org

Подготовку документов, необходимых для формирования общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов ЕАЭС обсудили участники 20-го заседания Консультативного комитета по нефти и газу, которое прошло под председательством директора Департамента энергетики Евразийской экономической комиссии Вадима Закревского, передает DKNews.kz.

Вадим Закревский отметил высокий уровень приоритетности скорейшего завершения работы над пакетом документов, регулирующим общие рынки энергоресурсов. «Принимая во внимание стратегическую значимость вопроса, необходимо скоординировать наши усилия для обеспечения своевременного выполнения принятых главами наших государств решений и достижения поставленных целей по энергетической интеграции к 2025 году», – почеркнул он.

В ходе заседания состоялся конструктивный обмен мнениями по разногласиям, касающимся формирования общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов ЕАЭС, а также вопросам энергобезопасности.

Участники заседания отметили важность сближения подходов и необходимость скорейшего принятия решений на высоком уровне.

Стороны договорились продолжить консультации на уровне руководителей уполномоченных органов в сфере энергетики с последующим рассмотрением органами Союза.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -