Фонд «Даму» укрепляет связи с азербайджанскими партнерами

3752
Фото: Министерство национальной экономики РК

11 марта 2024 года при Главах государств Республики Казахстан и Азербайджанской Республики подписан Меморандум о сотрудничестве между Фондом развития предпринимательства «Даму» и Агентством развития малого и среднего бизнеса (KOBIA), передает DKNews.kz

Подписанный Меморандум содержит дорожную карту с конкретными мерами по расширению сотрудничества, который создаст основу для развития тесных коммерческих связей между предпринимателями Республики Казахстан и Азербайджанской Республики, в том числе увеличения товарооборота и объема торговли, а также увеличения объема двухстороннего сотрудничества и трансферта технологий.  

Вместе с тем, подписание данного меморандума позволит нарастить потенциал Фонда «Даму» в расширении инструментов поддержки субъектов ММСП нефинансовыми мерами поддержки для предоставления более эффективных и комплексных услуг.  

Также, Фонд «Даму» принял участие во II-м Заседании Казахстанско-Азербайджанского Делового Совета на тему: «Новые подходы в развитии торговых отношений».  

12 марта 2024 года состоялись встречи с азербайджанскими партнерами, а именно, с Фондом развития предпринимательства Азербайджанской Республики и Агентством развития малого и среднего бизнеса (KOBIA).

В ходе встречи с азербайджанским Фондом была достигнута договоренность об организации обмена опытом в сфере IT, программ поддержки МСБ и других мероприятий на базе Фонда «Даму», а также в рамках планируемой выставки «ULTTYQ ÓNIM».  

Во время встречи, KOBIA ознакомил с работой «Домов МСБ», в которых координируются и предоставляются услуги субъектам предпринимательства в формате «единого» окна с применением нового подхода и современных инноваций, ознакомление с услугой для бизнеса «Кластер МСБ», поддержка женского предпринимательства и другое. Также, были обсуждены вопросы по дальнейшему плану действий для эффективного выстраивания взаимного сотрудничества.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -