Прогноз спроса на нефть: ОПЕК ожидает увеличение спроса

2201
Фото: politic.kz

Сырьевой рынок взял паузу, передает DKNews.kz.

Цены на нефть сорта Brent к середине недели консолидируются около $82,40 за баррель.

Технически, Brent на дневном графике торгов так же консолидируется. После отработки отметки $84,00 рынок может чуть понизиться, а затем вернуться к атаке на $85,85.

Рынок отошел от двухнедельных минимумов.

ОПЕК заявила в своем ежемесячном отчете, что мировой спрос на нефть, как ожидается, увеличится на 2,25 млн баррелей в сутки в 2024 году и на 1,85 млн баррелей в сутки в 2025 году. По сравнению с предыдущими оценками ничего не изменилось. ОПЕК также повысила прогноз экономического роста на 2024 год, сославшись на возможности для улучшения.

Запасы сырой нефти в США сократились на 5,521 млн баррелей за неделю, как показали расчеты API. Это является признаком здорового спроса со стороны крупнейшего в мире потребителя нефти.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -