Совет по инвестициям: контроль над проектами и пути решения проблем

2726
Фото: Пресс-служба Правительства

Под председательством первого заместителя Премьер-Министра РК Романа Скляра состоялось очередное заседание Совета по привлечению инвестиций, передает DKNews.kz.

Рассмотрен вопрос по утверждению типовой Дорожной карты по ключевым проектам. Презентованная Дорожная карта направлена на операционное сопровождение проектов и включает фазы их реализации, ключевые контрольные точки, а также прогрессы и задержки по ним.

Кроме того, рассмотрены пути решения проблемных вопросов, возникших у инвесторов, в том числе при локализации производства биотехнологических препаратов, а также проекты в энергетической сфере, направленные на обеспечение энергетической безопасности страны и проекты крупных инвесторов. Все они находятся на особом контроле у Совета по привлечению инвестиции.

В свою очередь, на региональном уровне была рассмотрена деятельность акимата Жамбылской области по привлечению инвестиций. В регионе отмечается рост в отраслях промышленности, АПК, сферах торговли и транспорта.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -