Свободная торговля: ЕАЭС и Индонезия провели четвертый раунд переговоров по заключению соглашения

2990
Фото: eec.eaeunion.org

В Ереване прошел четвертый раунд переговоров о заключении соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Республикой Индонезия, передает DKNews.kz.

«Достигли с индонезийской стороной договоренностей о согласовании отдельных глав проекта документа. Разделяем с партнером стремление подойти к субстантивному завершению переговоров уже в этом году», – отметил Антон Цециновский, главный переговорщик от ЕАЭС, начальник отдела специальных вопросов торгового регулирования Департамента торговой политики Евразийской экономической комиссии.

Решение о начале переговоров с Индонезией принято Высшим Евразийским экономическим советом в мае 2022 года. Первый, второй и третий раунды переговоров состоялись в апреле, июле и декабре 2023 года, соответственно.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -