ЕАЭС: необходимо усилить работу по обеспечению таможенного контроля

2470
Фото: eec.eaeunion.org

21 марта состоялось расширенное заседание Коллегии Федеральной таможенной службы Российской Федерации, в котором от Евразийской экономической комиссии принял участие министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК Эльдар Алишеров, передает DKNews.kz.

Рассмотрены итоги работы таможенных органов Российской Федерации в 2023 году и задачи на 2024 год, включая взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза.

«Для развития евразийской интеграции в ЕАЭС необходимо усилить работу по обеспечению единого стандарта совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля, в том числе за счет унификации подходов к системе управления рисками, по развитию транзитного потенциала и обеспечению «бесшовных» технологий перевозок, по цифровизации и упрощению таможенного администрирования», – отметил Эльдар Алишеров.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -