Кувейтская нефтяная корпорация приглашена для участия в Международном форуме Астана, передает DKnews.kz.
Посол Республики Казахстан в Государстве Кувейт Азамат Бердібай провёл встречу с заместителем председателя и главным исполнительным директором Кувейтской нефтяной корпорации шейхом Науафом Саудом Ас-Сабахом.
В ходе встрече стороны обсудили важность развития и укрепления сотрудничества между Казахстаном и Кувейтом в нефтегазовой сфере и перспективы сотрудничества в данном направлении.
Казахский дипломат передал главе Кувейтской нефтяной корпорации официальное приглашение Премьер-министра РК Олжаса Бектенова для участия в Международном форуме Астана, который пройдёт в мае 2025 года, и выразил уверенность, что участие кувейтской делегации в форуме придаст дополнительный импульс укреплению казахско-кувейтских отношений.