ЕЭК и Египет расширяют связи в сфере конкуренции

3190
Фото: eec.eaeunion.org

В рамках рабочего визита министра по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максима Ермоловича в Египет 28 апреля подписан Меморандум о взаимопонимании в сфере конкуренции между ЕЭК и Египетским конкурентным ведомством, передает DKnews.kz.

Документ направлен на совместную работу в области конкурентной политики и антимонопольного регулирования в целях укрепления партнерства в этой сфере.

Меморандум содержит конкретные формы осуществления сотрудничества, в том числе обмен опытом расследований нарушений правил конкуренции, исследований товарных рынков, участие в совместных мероприятиях, проводимых ЕЭК и Египетским конкурентным ведомством, организация совместных встреч, консультаций, тематических семинаров и конференций.

На церемонии подписания Меморандума Максим Ермолович отметил: «Мы ранее уже установили практический диалог с Египтом, который официально подкрепили сегодня. Хотел бы подтвердить готовность Комиссии эффективно реализовывать положения, изложенные в Меморандуме, для укрепления продуктивного взаимодействия. Такое партнерство – ключ к обеспечению честной конкуренции в наших странах».

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -