Цены на нефть снижаются: OPEC+ увеличивает добычу, спрос замедляется

4378
Фото: awsloley/ pixabay.com

Цена нефти сорта Brent в понедельник держится около $61,05 за баррель. Технически Brent на дневном таймфрейме может опуститься в область $60,00, пока сохраняются внешние риски, деп хабарлайды DKNews.kz.

Цены держатся у шестимесячного минимума на фоне растущих опасений по поводу глобального переизбытка предложения. Снижение котировок последовало за публикацией отчета МЭА. В релизе повышен прогноз по профициту рынка из-за роста добычи стран OPEC+.

Дополнительным фактором ослабления стало снижение геополитических рисков: Израиль и ХАМАС подтвердили приверженность соглашению о прекращении огня, а это сократило премию за риск в ценах на нефть. Ограничивает падение новость о пожаре на российском газоперерабатывающем заводе, частично остановившем работу.

Инвесторы внимательно следят за торговыми переговорами США и Китая, которые пройдут на этой неделе. Новые проблемы между крупнейшими потребителями нефти усиливают неопределенность на рынке энергоносителей.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -