ЕЭК укрепляет сотрудничество государства и бизнеса

2112
Фото: ЕАЭС

Вопросы, касающиеся совершенствования порядка маркировки товаров на таможенных складах, изменений в транзитную декларацию, сроков помещения ранее вывезенной продукции под процедуру реимпорта, рассмотрены на заседании Консультативного комитета по таможенному регулированию под председательством министра по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Руслана Давыдова, передает DKNews.kz.

Министр ЕЭК отметил особую роль Консультативного комитета как инструмента, способствующего установлению эффективного взаимодействия между контролирующими органами и участниками внешнеэкономической деятельности, направленного на достижение оптимального баланса интересов в рамках евразийского экономического пространства.

На совещании одобрено создание двух новых рабочих групп. Первая – для разработки системы информационного обмена с Социалистической Республикой Вьетнам, вторая — для комплексного рассмотрения вопросов таможенного транзита в Союзе.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -