E-commerce — новая нефть для Казахстана?

2156
Фото: depositphotos.com

26 февраля 2026 года в Алматы состоится Ranking Business Day: ключевые участники рынка, эксперты логистики и финсектора, а также представители государства обсудят развитие электронной торговли в Казахстане — роль в экономике, перспективы и риски. Место проведения — отель Mercur.

Маркетплейсы сегодня — сложные многовекторные экосистемы, интегрированные во множество аспектов жизни казахстанцев. E-commerce набирает всё больший вес в экономике, демонстрируя устойчивый рост и усиливая влияние на ритейл, занятость, пополнение бюджета и развитие МСБ. Одновременно с этим рынок сталкивается с новыми вызовами, включая усиление недобросовестной конкуренции и необходимость балансирования между стимулированием роста и защитой национальных экономических интересов.

Экспертная дискуссия в формате Open talk включает представление масштабного исследования сектора от Ranking.kz и дискуссионную сессию на тему «Станет ли e-comm новой нефтью для Казахстана?» В качестве спикеров выступят представители Ассоциации онлайн-торговли РК, маркетплейса Wildberries, «Казпочты», Министерства торговли и интеграции, а также игроки отраслевого рынка.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -