В рамках рабочего визита в Ханой Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжан Сагинтаев провел встречу с исполняющим обязанности министра промышленности и торговли Социалистической Республики Вьетнам Ле Мань Хунгом, передает DKNews.kz.

Переговоры прошли на фоне активного развития торгово-экономических связей между странами.
Обсуждены перспективы сотрудничества
Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам мировой экономической повестки.
Также обсуждены перспективные направления взаимодействия в рамках Соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Вьетнамом, действующего с 2016 года.
«Государства ЕАЭС придают большое значение дальнейшему наращиванию диалога с Социалистической Республикой Вьетнам», – отметил Бакытжан Сагинтаев.
Подтвержден курс на укрепление партнерства
По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в расширении экономического диалога.
Достигнута договоренность содействовать созданию оптимальных условий для взаимовыгодного сотрудничества между странами евразийской «пятерки» и Вьетнамом.

Зона свободной торговли действует с 2016 года
Соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом было подписано 29 мая 2015 года.
Документ вступил в силу 5 октября 2016 года.
Он охватывает рынки с совокупным населением около 287 миллионов человек, создавая широкие возможности для бизнеса и инвестиций.