Саудовская инвестиционная платформа заинтересовалась Казахстаном

1881
Арман Коржумбаев Шеф-редактор

Казахстан вышел на новую инвестиционную площадку. Саудовский FII Institute, объединяющий международных инвесторов, бизнес-лидеров и политиков, выразил заинтересованность в развитии взаимодействия с Казахстаном, передает DKNews.kz.

Перспективы сотрудничества обсудили Посол Республики Казахстан в Королевстве Саудовская Аравия Мадияр Менилбеков и главный исполнительный директор Future Investment Initiative Institute принцесса Маха бинт Мишари бен Абдельазиз Аль Сауд. Ее статус главы института подтверждается также официальными данными FII Institute.

Саудовская сторона заинтересовалась Казахстаном

На переговорах Мадияр Менилбеков обратил внимание на роль FII Institute в формировании международной инвестиционной повестки и развитии новых деловых партнерств.

Саудовская сторона, в свою очередь, выразила заинтересованность в развитии взаимодействия с Казахстаном и укреплении международного партнерства для продвижения инвестиционных инициатив и проектов.

Конкретные проекты, объем потенциальных инвестиций или сроки их запуска по итогам встречи не назывались.

FII объединяет капитал, инновации и глобальный бизнес

Future Investment Initiative Institute работает в Эр-Рияде как международная некоммерческая организация, сосредоточенная на инвестициях, инновациях и глобальном сотрудничестве.

Сам институт позиционирует себя как глобальную платформу, объединяющую капитал, инновации и лидеров для работы над крупными экономическими и технологическими задачами. Среди направлений его деятельности — искусственный интеллект и робототехника, образование, здравоохранение и устойчивое развитие.

Одной из ключевых площадок института остается ежегодная Future Investment Initiative, где встречаются инвесторы, руководители компаний, государственные деятели и представители международных организаций.

Казахстан и FII продолжат инвестиционный диалог

По итогам встречи стороны договорились продолжить контакты и развивать сотрудничество.

Пока переговоры находятся на стадии выстраивания взаимодействия: соглашения о финансировании конкретных казахстанских проектов не объявлялись. Основным результатом встречи стала подтвержденная заинтересованность FII Institute в дальнейшем инвестиционном диалоге с Казахстаном.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -