Мировые рынки растут в рамках коррекции к предыдущему падению

7321
Мировые фондовые рынки во вторник коррекционно растут после снижения, продемонстрированного ими на прошлой неделе, передает Деловой Казахстан.


СР

Американские индексы накануне увеличились в пределах 1,8% в то время, как участники рынка ожидают на текущей неделе публикацию статистики по экономике США. В четверг обнародуют окончательную, третью оценку роста ВВП страны в I квартале. На рынке ожидают, что министерство торговли сохранит оценку роста на уровне 6,4% в пересчете на год. А в пятницу будут опубликованы данные по доходам и расходам потребителей в США в мае. Эксперты прогнозируют, что доходы потребителей снизились на 2,5%, а расходы выросли на 0,3% в месячном выражении.

Азиатские биржи во вторник преимущественно идут наверх поднимаются вслед за ростом американских индексов.

Европейские рынки большей частью продолжают коррекционно расти после сильного снижения на минувшей неделе. Тогда они падали из-за сильной волатильности, вызванной прогнозами Федеральной резервной системы США о том, что регулятор может повысить ставку в 2023 году.


Дмитрий Лемаев, Forex Club
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -