Инвесторы воздерживаются от торговых решений

16066

После обновления очередных рекордных максимумов на Уолл-стрит, Азия провела сессию в смешанных чувствах. Неоднозначно торгуются и европейские индексы – инвесторы нервничают перед выходом ключевой статистики по рынку труда США, причем торговые обороты довольно низкие. Доллар засел на уровнях открытия, тоже не решаясь на резкие движения в ожидании важного релиза, передает Деловой Казахстан.

CP

Российские индексы расположились немногим ниже уровней начала сессии, теряя менее 0,1%. Бенчмарки не в силах продолжить подъем невзирая на дальнейшее удорожание нефти, которая обновила одномесячные максимумы в районе 73,55 долларов за баррель сорта Brent. Черное золото пользуется слабым долларом и падением запасов в Штатах. Рубль консолидируется в районе одномесячных максимумов. В четверг пара доллар/рубль отметилась в районе 73,55 руб. Утрата этого уровня принесет новые победы нашей валюте, если USD не рванет на север в случае выхода сильных данных по занятости.

Золото продолжает курсировать между 100- и 200-дневными скользящими средними на протяжении всей торговой недели, правда, сегодня с восходящим уклоном. Ключевое сопротивление проходит в районе 1820 долларов за унцию, тогда как в роли ближайшей значимой поддержки выступает отметка 1800 долларов. Грядущий отчет из США способен вытолкнуть желтый металл из тесного диапазона и задать тон перед выходными. На данный момент на недельных графиках отмечается небольшая просадка цен.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -