Йена упала к трехлетним минимумам

3261
Фото: АР

Пара USD/JPY улетела сегодня к трехлетним максимумам, дотянувшись до 115,15. Позже рынок немного скорректировал позиции, пара спустилась к 114,85, где и балансирует во второй половине дня.

USD/JPY стоит в долгосрочном растущем торговом канале с новой целью повышения к 115,85.

Против йены сейчас играет как сила американской валюты, так и происходящее внутри Японии. Власти страны на днях одобрили новый пакет стимулирования на 79 трлн йен, из которых не менее 56 трлн йен станут бюджетными стимулами. Как предполагается, новый пакет поддержки позволит экономике вырасти на 5,6%. Увеличение финансового потока внутри страны логичным образом давит на курс йены.

Однако стратегическое ослабление «японки» экономике даже в плюс: внутренние производители и экспортеры станут еще более конкурентоспособными на мировом рынке.

Эксперты компании Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -