Запущен механизм выплат за аренду жилья в частном жилищном фонде

4796

В рамках брифинга на площадке Службы центральных коммуникаций РК председатель Комитета по делам строительства и ЖКХ МИИР РК Алмаз Идырысов рассказал о внедрении механизма выплат за аренду жилья в частном жилищном фонде для ускоренного решения вопросов отдельных категорий граждан по поручению Главы государства, передает Деловой Казахстан.

«Насчитывается порядка 600 тыс. очередников на получение государственного жилья, порядка 215 тыс. - это многодетные семьи, инвалиды 1 и 2 группы, дети-сироты, семьи с детьми инвалидами, которые относятся к социально уязвимым слоям населения. В рамках данной платформы предусматривается именно этим четырём категориям предоставление субсидий. На сегодня порядка 70 тыс. гражданам с доходом менее одного прожиточного минимума предполагаются субсидии. Эта цифра определена посредством информационных систем базы данных Министерства труда и соцзащиты, у которых за последние 6 месяцев составляет указанный доход. Данная сумма будет корректироваться в зависимости от доходов населения», - разъяснил спикер.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -