Крупная распродажа на криптовалютном рынке

5310
Фото: СР

Минувшие выходные отметились серьезной распродажей альткоинов, входящих в топ 50 по капитализации. В частности можно отметить токены Polkadot (-16%), Solana (-16%), Avalanche (-20%) и Fantom (-30%), хотя подобная динамика наблюдалась и по огромному количеству других монет. Причем, перспектива дальнейшего снижения стоимости на 50% от текущих отметок и выше сохраняется, так как альткоины продемонстрировали невероятные темпы роста в 2021 года в отсутствие значительных коррекций (рост в 10 и более раз), что кажется невозможным даже для криптовалютного рынка, передает Деловой Казахстан.

BTC чувствует себя лучше и по-прежнему держится выше мартовских минимумов, однако, судя по всему, так будет продолжаться недолго. Ближайшей целью по главной криптовалюте является отметка в $37 тысяч. Сейчас порядка 50% всех монет в обращении приносят их владельцам прибыль. По мере дальнейшего падения котировок эта цифра будет уменьшаться, например, на отметке в $33 тысячи прибыльными будут уже только 40% монет, а вместе с этим будет расти количество желающих продать убыточные активы.

Каких-то крупных новостей в индустрии нет, вследствие чего инвесторы полностью сосредоточены на состоянии глобальной экономики, которая, как считают многие, скатывается в стагфляцию. В таких условиях желающих покупать сверхрискованные инструменты крайне мало. Тем не менее, они есть. Например, ряд инвесторов (в том числе такие игроки как FTX и Circle) выделили $1 млрд долларов для создания венчурного фонда Asymmetric Fund, чьей специализацией станет финансирование криптостартапов.

Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -