Тенге не остается в стороне от негатива 

3779
Фото: DKNews

Массовое бегство от рисков, наблюдаемое на мировых рынках капитала, способно оставить курс тенге без защиты. Доллар США продолжает постепенно укрепляться в паре с тенге и, вероятно, этот тренд пока сохранится в силе.

Сессия понедельника для американской валюты завершилась на уровне 436,34 тенге.

Страхи относительно развития рецессии в американской экономике спровоцировали обвал рынков капитала - как в США, так и в Азии. Инвесторы устремились в противоположную от рисков сторону. Это негативный момент для курса тенге.

Однако сырье сохраняется дорогим, это может несколько нивелировать внешнее давление. Баррель Brent поднимается во вторник к $122,50 и выглядит стабильным. Примечательно, что сектор нефти прервал паузу и снова покупает, игнорируя фактор сильного доллара.

Внутренний новостной фон для тенге нейтральный.

В ближайшее время доллар США проторгуется в пределах 430-440 тенге, евро - 460-470 тенге, рубль - 7,50-8,00 тенге, юань - 64-66 тенге. В паре с российским рублем может сохраниться высокая волатильность.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -