Тенге не в силах бороться с давлением

4807
Фото: altyn-orda.kz

Казахстанский тенге в паре с долларом США упал к минимумам полутора месяцев. Сессия четверга для американского доллара на бирже KASE накануне завершилась на отметке 442,32 тенге. 

Таким образом, курс казахстанской валюты вернулся к уровням 28 апреля текущего года. 

 Судя по всему, рынок формирует восходящий торговый канал в паре доллар/тенге. 

Минором для тенге являются компоненты внешнего фона. Это очень осторожное и сдержанное отношение к риску, прежде всего. Кроме того, доллар США занял весьма сильную позицию на мировом рынке капитала после того, как Федрезерв повысил в этом месяце процентную ставку. Укрепление гринбека закономерно давит на положение тенге. 

В нефти остается слишком много эмоций, что создает условия для повышенной волатильности. Баррель Brent ранее падал в область $115, однако к сегодняшней сессии сумел восстановиться к $119. 

Ожидания по колебаниям курсов иностранных валют на сегодня выглядят следующим образом. Доллар США сохранит позиции в рамках 440-445 тенге, евро - 460-465 тенге, рубль - 7,50-8,00 тенге, юань - 64-66 тенге.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -