Премаркет США: тучи все темнее

6579
Фото: АР

Американский фондовый рынок накануне преимущественно продавал - Федрезерв подал очередные сигналы относительно готовности ужесточать кредитно-денежные условия, данные по ВВП за I квартал оказались немного, но слабее ожиданий, передает Деловой Казахстан.

На премаркете в четверг фьючерс на индекс S&P 500 глобально снижается.

Дневная картина торгов индексом S&P 500 демонстрирует формирование диапазона консолидации вокруг 3840 п. С пробоем вниз откроется путь к 3620 п. - накануне мы упоминали, что нужно наблюдать за этим рубежом. Если же рынок пойдет вверх, целью станет 3880 п.

Статистика, на которую нужно обратить внимание:

- еженедельный отчет по числ требований на получение пособия по безработице. Прогноз предполагает небольшое снижение до 228 тыс., что никак не меняет среднесрочную картину;

- личные расходы американцев в мае. Ожидание рисует рост на 0,4% м/м после расширения ранее на 0,9%. Раскручивание инфляционной спирали негативно влияет на траты;

- личные доходы американцев в мае. Прогноз не исключает повышения на 0,5% м/м после роста на 0,4% в апреле. Наличие устойчивого положительного тренда - хороший сигнал.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -