Силы покупателей биткоина на исходе

5608

Рост биткоина в последние две недели оказал крайне позитивное влияние на настроения участников рынка, многие из которых стали считать, что худшее уже позади, а в ближайшем будущем криптовалюту ожидает уверенный рост. Проблема в том, что бесконечно расти или падать актив не может и периодически происходят движения в обратную сторону, и то происходящее сейчас на крипторынке, судя по всему, как раз является временной передышкой перед дальнейшим движением, а вовсе не началом восстановительных процессов, передает Деловой Казахстан.

В первую очередь стоит отметить тот факт, что напряженная обстановка сохраняется: инвесторы стороняться рисковых активов и активно скупают доллар, во многом благодаря ожиданиям касаемо дальнейшего роста доходности трежерис. До тех пор пока будет сохраняться пессимизм касаемо глобальной экономики и высокая стоимость долларового фондирования, рассчитывать на взлет стоимости технологических акций и криптовалюты не стоит.

Текущая обстановка на криптовалютном рынке предполагает дальнейшее снижение котировок: ожидаем биткоин около $20,7 тысяч и далее еще ниже - $19,5 тысяч. Эфир должен просесть еще сильнее за счет более активного роста накануне по сравнению с главной криптовалютой: $1400 и далее $1000 долларов за монету.

Антон Быков, старший аналитик компании Esperio

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -