Премаркет США: все еще ждем

5655
Фото: REUTERS/Andrew Kelly

Американский рынок акций в понедельник был несистемен: индексы завершили день смешанными колебаниями, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете во вторник смотрит вниз. Основной лейтмотив ближайших суток - ожидание, созерцание и нетерпение. Во вторник открывается двухдневное заседание Федеральной резервной системы США, и это будет интересно, передает Деловой Казахстан.

Технический график торгов индексом S&P 500 показывает, что рынок продолжает консолидироваться около 3950 п. Не исключено, что инвесторы попробуют двинуть индекс к 4100 п. - сигналы этому способствуют. Однако велика вероятность того, что после локальной волны подъема на площадки вернется коррекция к 3930-3940 п. 

Сейчас ставка составляет 1,75%. К концу года она может быть вдвое выше. 

Выраженным негативом для рынка акций США в долгосрочной перспективе является рост стоимости фондирования и кредитов. Очевидно, что ФРС будет повышать процентную ставку на каждом из последующих заседаний, и уже до конца лета стоимость кредитования окажется около 2%. Для компаний страны рост стоимости займов - плохой сигнал. Позже это будет учтено в ценах. 

К статистике сейчас мало внимания, но тем не менее: сегодня стоит посмотреть на публикации по продажам новостроек в США за июнь (ожидается снижение, ничего удивительного) и индексу потребительского доверия от Conference Board в июле (также снижение).

 Следующие компании выпустят отчетности сегодня: Kimberly-Clark, McDonald’s, General Electric, Microsoft, Visa, Paramount, Xerox, Coca-Cola, Moody’s и другие.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -