Льготный лизинг сельхозтехники в Казахстане: обеспечено финансирование

4024
Фото: СР

В рамках реализации Программы льготного лизинга сельскохозяйственной техники, АО «Фонд развития промышленности» привлекло 30 млрд тенге у АО «Жасыл Даму», передает Деловой Казахстан.

Данные средства будут направлены на фондирование АО «КазАгроФинанс» на льготных условиях для дальнейшего предоставления в лизинг сельскозяйстенной техники сельхозтоваропроизводителям. 

Для реализации Программы казахстанские производители сельскохозяйственной техники подготовили более 1500 единиц тракторов и комбайнов, что позволит удовлетворить текущую потребность на новую производительную технику.

Выгодные условия Программы (ставка вознаграждения 6%, отсутствие авансового платежа, срок лизинга до 10 лет и льготный период по возврату основного долга) позволят аграриям высвободить оборотные средства и эффективно планировать расходы в период уборочной компании. 

После полного освоения выделенных средств, дальнейшее финансирование по Программе, которая рассчитана на 20 лет, будет производиться на револьверной основе, платежи от погашения действующего лизинга будут вновь направляться для заключения новых договоров финансового лизинга.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -