Биткоин вырос

4805
Фото: REUTERS/Agustin Marcarian/

BTC восстановился к $21010 – на такой результат не рассчитывали даже биржевые оптимисты. Это максимум с 26 августа.

Теперь очень важно следить за планкой $21500. При закреплении над ней инвесторам откроется дорога к $22000. После достижения этой отметки появятся основания говорить о развороте тренда в пользу покупателей.

Криптовалютный сектор позитивом обязан рынку акций США. Накануне тут покупали, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете рвется вверх, что пока позволяет рассчитывать на продолжение положительной динамики.

С другой стороны, есть основания полагать, что этот взрыв хорошего настроения носит локальней характер, хотя бы потому что Федеральная резервная система США подтверждает свое намерение ужесточать монетарные условия и дальше. Это означает рост стоимости фондирования для компаний и предприятий, а это сократит потенциал для развития и расширения бизнеса.

Среднесрочные перспективы рынка акций США скорее негативные, как и ожидания по криптовалютному сектору.

Стоит обратить внимание, что капитализация криптовалютного рынка в пятницу расширилась до $998,50 млрд. Это хороший знак: биржевое оживление привлекает новых участников торгов.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -