Евро снова отступает

4949
Фото: АР

Евро/доллар тянет вниз. Основная валютная пара начинает новую неделю снижением к 0,9982 после того, как попробовала закрепиться у паритета, передает Деловой Казахстан.

Дневной график торгов EUR/USD отражает развитие консолидации вокруг 0,9990, но консолидационный коридор может расшириться до 1,0040, откуда инструмент способен спуститься до 0,9920.

Весь фокус внимания в ближайшее время будет сосредоточен на сентябрьском заседании Федеральной резервной системы США. Оно стартует во вторник и завершится в среду вечером решением по процентной ставке. Исходя из опубликованной статистики, инвесторы ожидают решительного повышения ставки на 75 базисных пунктов. Есть достаточно значительная вероятность (порядка 15%) роста ставки и на 100 базисных пунктов. Очень многое будет зависеть от последующих комментариев ФРС. Регулятор никак не комментировал последние инфляционные отчеты, но сейчас многое может измениться.

Макроэкономический календарь на понедельник пуст, поэтому рынки капитала останутся следить именно за Федрезервом.

Одновременно доллар США пользуется спросом как безопасный актив, пока участники торгов уклоняются от рисков в связи с ухудшением конъюнктуры.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -