В Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан состоялся урок на тему: «Национальная валюта Казахстана». В мероприятии приняли участие учащиеся старших классов столичной школы-гимназии № 85 имени Тамима бен Хамада аль-Тани, передает Деловой Казахстан.
В ходе открытого урока дети, на основе архивных документов, ознакомились с историей возникновения национальной валюты – тенге, социально-экономическим и политическим положением страны, в условиях которых она появилась: от создания секретной комиссии по разработке и введению национальной валюты, издания Указа Президента РК «О введении национальной валюты» от 12 ноября 1993 года до введения ее в оборот и создания банкнотной фабрики и монетного двора в Казахстане.
Классный руководитель учащихся отметила необходимость проведения подобного рода мероприятий в целях воспитания патриотизма и гражданственности подрастающего поколения.