Евро в консолидации

3925
Фото: pixabay

Основная валютная пара консолидируется. В евро/долларе торги во вторник идут около 1,0280, передает Деловой Казахстан.

Дневной график по EUR/USD отражает реализацию волны снижения к 1,0220, теперь совершена коррекция к 1,0275. После этого не исключено понижение к 1,0160.

Новостной поток в основной валютной паре выглядит абсолютно спокойным. Более того, второй день макроэкономический календарь совершенно пуст, что оставляет инвесторам огромное количество времени для наблюдений и анализа.

В целом эта неделя нетипичная: первые два дня очень тихие, в среду на участников рынка обрушится лавина статданных, в четверг в США выходной по случаю Дня Благодарения.

Однако как раз в среду Федеральная резервная система опубликует протоколы своего предыдущего заседания, которое случилось всего пару недель назад. И вот тут рынок может занервничать перед тем, как снова впадет в спячку.

 Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -