Brent вырос, но есть риски

4191
Фото: REUTERS / Angus Mordant

Сырьевая конъюнктура стабилизировалась после перепадов настроений, передает Деловой Казахстан.

Баррель Brent в среду поднялся к $85,10, что является хорошим сигналом. Еще пару дней назад стоимость «бочки» североморской смеси составляла меньше $81.

Технически Brent внутри дня продолжает консолидироваться вокруг $85. Если ситуация сохранится без изменений, не исключен подъем к $89.

Вообще рынок расфокусирован. С одной стороны, китайские риски сохраняются без изменений, ведь антиковидные меры как были жесткими, так такими и остались. С другой, инвесторы очень надеются на заседание ОПЕК+ и решения по сокращению квот.

Здесь очень много сомнений, но, учитывая внешний негатив, страны-члены ОПЕК+ могут и решиться на спорные меры. И если ОПЕК+ ничего не изменит, «медведи» в секторе нефти могут увести баррель Brent значительно ниже $80.

Никаких четких данных по «потолку» цены на нефть российского происхождения нет. ЕС не может договориться, инвесторы ждут.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -