Первый заместитель Председателя Кабинета Министров КР высоко оценил достижения ЦЗФ в Кыргызстане

3712

В городе Бишкек состоялась встреча Генерального директора Центра зеленых финансов МФЦА (ЦЗФ) Айдара Казыбаева с Первым заместителем Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Адылбеком Касымалиевым. В ходе встречи Айдар Казыбаев рассказал о первой социальной (гендерной) облигации в Центральной Азии, выпущенной Банком Азии при непосредственной поддержке и участии ЦЗФ, а также о предварительном проекте Таксономии проектов устойчивого развития (классификатора зеленых, социальных проектов) для Кыргызстана разработанного при содействии ЦЗФ. Кроме того, Первому заместителю Председателя Кабинета Министров был презентован проект бизнес-плана по созданию делового выставочного центра и финансово-инвестиционного хаба в городе Бишкек, передает Деловой Казахстан.

Адылбек Касымалиев высоко оценил достижения ЦЗФ в регионе, отметив, что за такой короткий промежуток времени ЦЗФ стал основным хабом устойчивых инициатив в Кыргызстане, которые в последующем могут послужить драйвером роста экономики страны и помочь в достижении стратегических целей.

По итогам встречи было озвучено, что стороны совместно будут всячески поддерживать устойчивые проекты в стране и будут способствовать внедрению лучших ESG практик в разных секторах экономики.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -