Евро ждёт повода

13739
Фото: АР

Основная валютная пара умеренно восстановилась, передает DKNews.kz.

EUR/USD днём в понедельник балансирует около 1,0680.

На дневном графике торгов парой EUR/USD видна реализация волны снижения к 1,0615 и восстановление оттуда к 1,0695. Теперь время консолидации, которая может завершиться выходом вниз к 1,0580.

Сегодня в США выходной день и важной статистики не ожидается. Ее нет и со стороны еврозоны. У инвесторов появляется возможность немного расслабиться и уделить время анализу происходящего.

Во главе угла по-прежнему стоит позиция Федеральной резервной системы США. Последняя публикуемая статистика показала, что производственная инфляция снова пошла в рост. Это значит, что у ФРС есть все возможности для ужесточения монетарной политики теми темпами, которые она считает правильными.

Изначально инвесторы полагали, что ФРС поднимет ставку два раза по 25 б. п., прежде чем возьмет паузу. Теперь же ожидается, что таких повышений будет три или больше. Естественно, что это поддерживает доллар.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -