Евро/доллар очень слаб

22565
Фото: Depositphotos

Основная валютная пара обновила минимум 8 недель, передает DKNews.kz.

EUR/USD в понедельник смотрится невпечатляюще. Дневные торги идут по 1,0560.

На daily-графике торгов EUR/USD заметна реализация снижения к 1,0550, а теперь формируется вероятность для возвращения к 1,0590-1,0600. Далее не исключена новая волна снижения к 1,0490.

Пятничная статистика из США заставила рынок думать о том, что Федеральная резервная система будет последовательной в повышении процентных ставок и не остановится на двух фактах роста.

Так, ценовой индекс базовых расходов на личное потребление в январе вырос на 0,6% м/м при том, что прогноз предполагал подъем на 0,4% м/м. Федрезерв ориентируется именно на этот компонент инфляции при сборе данных по ценовой конъюнктуре. Теперь у него есть все аргументы в пользу дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики.

Личные доходы американцев в январе выросли только на 0,6% м/м против ожидания расширения на 1,0%. В то же время личные расходы взлетели на 1,8% м/м против прогноза в 1,4%.

Ситуация с ценами явно неуверенная. Но для ФРС это просто сокращает период неопределенности.

Анна Бодрова, аналитик Alpari​​​​​​​

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -