Евро восстановился

26950
Фото: Reuters © Heinz-Peter Bader

Основная валютная пара отыграла предыдущие потери, передает DKNews.kz.

Евро/доллар к четвергу стабилизировался и теперь немного снижается к 1,0640.

На дневном графике торгов парой EUR/USD видна отработка коррекции к 1,0690. Теперь рынок может отступить к 1,0590.

Что случилось? США представили статистику по индексу деловой активности в производственном секторе в феврале. Показатель вырос до 47,7 пунктов против 47,4 пуантов ранее. Но: прогноз предполагал рост до 48 пунктов. Это расстроило инвесторов. Кроме того, индикатор все еще сохраняется ниже 50 пунктов, важного значения, отделяющего падение от повышения. Область пессимизма выглядит прочной.

Еврозона сегодня представит предварительную статистику по инфляции в феврале. Судя по сигналам отдельных ее стран - Германии и Франции, - можно рассчитывать на новый виток роста цен, хотя прогноз пока сдержанный.

Рост инфляции в еврозоне поддержит позиции EUR, потому что усилит давление на Европейский центральный банк в плане повышения процентных ставок.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -