Задолженность по налогу на транспортные средства в Алматинской области составляет 2 млрд тенге

48211

На сегодняшний день по Алматинской области задолженность по налогу на транспортные средства составляет 2 млрд. тенге по 29 390 физическим лицам, передает DKNews.kz.

В 2022 году частным судебным приставам было предоставлено 1,3 млрд.тг. тенге сформировано 41 217 налоговых приказов. С частными судебными исполнителями принудительно взыскано 623,2 млн. тенге обработано.

В результате работы по администрированию из 159 063 физических лиц, включая физических лиц, имеющих задолженность за предыдущие годы, было взыскано 2,7 млрд. тенге налога. В настоящее время работы по принудительному взысканию в данном направлении продолжаются совместно с чвстными судебными исполнителями в соответствии с законом.

С начала года совместно с Департаментом внутренних дел Алматинской области и с Региональной палатой частных судебных исполнителей по Алматинской области проведено 93 рейдовых мероприятия по должникам, имеющим налоговую задолженность, по 77 должникам, имеющим налоговую задолженность в государственный бюджет на сумму 16,3 млн. тенге обработано.

По области за 2022 год, в 2023 году на 444 246 автомобилей из 285 821 физических лиц 7,3 млрд. тенге начислен налог. Количество транспортных средств лиц, имеющих льготы 12 747, сумма 277,3 млн. тенге. Транспортные средства крестьянского хозяйства 15 989, на сумму 351,2 млн. тенге.

В 2022 году по Алматинской области в местный бюджет поступило 6,2 млрд. тенге налогов с физических лиц на транспортные средства.

Уважаемые налогоплательщики!

Вашему вниманию!!

Приглашаем вас оплатить задолженность по налогам по транспортным средствам Не позднее!

В случае неуплаты налоговой задолженности при возникновении у вас задолженности, направляется специальное уведомление. После направления уведомления, если вы не заплатите в течение 30 рабочих дней, будет сформирован налоговый приказ, который будет отправлен вам. В случае неуплаты налогового приказа в течение 5 рабочих дней после его получения, направляем частным судебным исполнителям. Судебные исполнители заблокируют банковские счета и наложат ограничения на ваше движимое и недвижимое имущество. При наличии налоговой задолженности 40 МРП выезд из РК будет ограничен.

Затем выносит решение о транспортировке транспортных средств на штрафстоянку.

Пресс-служба Департамента государственных доходов по Алматинской области

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -