Евро волнуется: возможно ли крупное падение валюты?

17452
Фото: DKNews

Евро начинает волноваться. Основная валютная пара попала в турбулентность.

Евро/доллар вновь полон волатильности. Во вторник торги идут вокруг 1,1000.

Инвесторы нервничают из-за аспекта госдолга США. Монетарные политики всех уровней не переставая указывают на массу потенциальных проблем, если вопрос с повышением лимитов не будет решен прямо сейчас. В качестве точки невозврата указывается 1 июня - чем ближе в дате, тем больше волнения. На этом фоне рынок акций США накануне уходил от рисков.

Еврозона преподнесла неприятный сюрприз в виде ухудшения данных индекса доверия инвесторов от Sentix в мае. Показатель провалился до -13,1 пункта против предыдущего значения в -8,7 пунктов и прогноза улучшения до -7,9 пунктов.

Сегодня важной европейской статистики не запланировано. США выпустят вечером отчет по индексу оптимизма в малом бизнесе в апреле, где прогнозируется падение.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -