Как выгодно использовать снижение EUR/USD на рынке

19952
Фото: Depositphotos

Евро/доллар идет вниз. Американская валюта пользуется спросом.

Основная валютная пара в пятницу продолжает снижение. Торги идут по 1,0910.

На дневном графике торгов EUR/USD заметна отработка волны снижения к 1,0900, теперь складываются условия для консолидации вокруг. Есть шанс на отскок к 1,0950, но далее рынок сможет растянуть волну продаж до 1,0890.

Доллар пользуется спросом как безопасный актив. Инвесторы продолжают наблюдать за историей с лимитом американского госдолга, и происходящее их совсем не радует. Кроме того, после публикации статистики по инфляции в США участники торгов задумались о том, что будущие шаги Федеральной резервной системы не так уж и однозначны.

Сегодня рынок продолжит наблюдение за статистикой. Днем выйдут французские данные по ценам, вечером - предварительное значение индекса потребительского доверия от Мичиганского университета в мае в США.

 

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -