Корреляция с рынком акций: как инвесторы повлияли на криптовалюты

18905
Фото: Depositphotos

BTC удалось остановиться. Распродажа в криптовалютном секторе встала на паузу.

Корреляция с рынком акций США в этот раз помогла криптовалютам: как только инвесторы на биржах начали покупать, цифровые активы избавились от давления. Курс BTC в четверг восстановился к $27365.

Индексы толкнули вверх ожидания достижения республиканцами и демократами соглашения по «потолку» госдолга США. Речь идет о том, что договориться - при идеальном стечении обстоятельств, - можно и к концу этой недели.

Для того, чтобы BTC перешел к активной фазе роста, нужны хорошие новости. Промежуточная поддержка находится на уровне $27000, под ней - $26500.

Капитализация криптовалютного рынка увеличилась до $1,139 трлн. Доля BTC поднялась до 46,6%. Доля ETH осталась на ступени в 19,3%.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -