Колебания валют: что ожидать от тенге, доллара, евро, рубля и юаня

3998
Фото: Depositphotos

У тенге появились силы. Казахстанский тенге в паре с долларом США поднялся по сравнению с началом недели.

Впрочем, расстановка сил на глобальном уровне сместилась в пользу минора, поэтому давление на тенге может увеличиться. Речь идет и о секторе нефти, где настроения вновь ухудшились.

Торги вторника для доллара завершились на отметке в 447,75 тенге.

Сырьевой рынок вновь не оказывает поддержки курсу тенге. Инвесторы продают, потому что опасаются развития глобальной рецессии и спада спроса на энергоносители. Цены на нефть отступают. Баррель Brent упал к $75,75. Для РК важны высокие и стабильные цены на энергоносители. Это связано с тем, что от доходов экспортеров зависят бюджетные поступления.

Внутренний информационный фон спокоен.

Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на сегодня выглядят так: доллар США останется в границах 447-449 тенге, евро - 476-485 тенге, рубль - 5,45-5,60 тенге, юань - 62-64 тенге.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -