Рынок акций в ожидании выступления Пауэлла

2875
Фото: © Lucas Jackson / Reuters

Рынок акций США оказался в минорном настроении. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в среду снижается, передает DKNews.kz.

На daily-графике торгов индексом S&P 500 формируются условия для волны коррекции к 5105 п. Далее последует консолидация рядом. 

Акции CrowdStrike выросли более чем на 20% после того, как компания превысила квартальные ожидания и опубликовала сильный прогноз на весь год. Бумаги Nordstrom упали на 10% после предупреждения о потенциальном снижении продаж в этом году. 
Масштабные потери наблюдались у технологических компаний с мега-капитализацией, таких как Tesla (-3,9%), Microsoft (-3%), Amazon (-2%) и Broadcom (-4,2%).

Ценные бумаги Apple просели на 2,8% после отчета Counterpoint Research, указывающего на значительное снижение продаж iPhone в Китае в течение первых шести недель 2024 года.

В среду рынок ожидает выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла перед Конгрессом, чтобы получить подсказки о траектории денежно-кредитной политики.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -