Премаркет США: что привело к стабилизации акций?

3199

Американский фондовый рынок вернулся к покупкам, передает DKNews.kz.

Рынок акций США стабилизировался. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете повышается.

На daily-графике торгов индексом S&P 500 инвесторы реализовали цель коррекции к 5125 п. и снижение до 5093 п. Складываются условия для консолидации вокруг этой отметки.

Двухдневное снижение рынка завершено. Девять из одиннадцати секторов S&P показали рост на минувшей сессии. Инвесторы позитивно оценили речь председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла перед Конгрессом США. Пауэлл отметил, что учетная ставка находится на «пике для этого цикла ужесточения», но повторил, что центральный банк не готов начать снижение ставок.

Сегодня рынок ожидает выступления Пауэлла перед Сенатом США. В четверг также будут опубликованы свежие данные по заявкам на пособие по безработице, торговому балансу и потребительскому кредитованию.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -