Валютная пара EUR/USD в ожидании решения ФРС: что говорят эксперты?

2568
Фото: freepik

Евро/доллар выглядит спокойным. Основная валютная пара следит за ситуацией, передает DKNews.kz.

Евро/доллар в четверг балансирует около 1,0940.

Технически, EUR/USD на дневном графике торгов консолидируется рядом с 1,0960. Есть шанс на снижение в сторону 1,0875. 



Валютный рынок в четверг остается спокойным: доллар США стабилен по отношению к основным валютам, поскольку игроки рынка ждут дополнительных данных из основной мировой экономики, чтобы получить подсказки о направлении политики Федеральной резервной системы.

Американский индекс потребительских цен, вышедший во вторник, вновь вызвал опасения по поводу того, что инфляция может остаться устойчивой. Это заставило трейдеров переоценивать перспективы: начнет ли ФРС снижать процентные ставки на своем июньском заседании, как ожидалось ранее, или пауза продлится.

Участники рынка по-прежнему видят вероятность в 65% для снижения ставок в июне, хотя эта такие шансы снизились с 71% ранее. Вероятность снижения ставки в июле составляет около 83%.

Поскольку многие ожидают, что ФРС сохранит процентные ставки на своем заседании на следующей неделе, внимание будет приковано к обновленным экономическим прогнозам банка. 

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -