Премаркет США: Инвесторы настроены на падение

2818
Фото: Brendan McDermid / Reuters

Американский фондовый рынок снизился второй день подряд, передает DKNews.kz

Рынок акций США продолжает снижение. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в пятницу направлен вниз.

На daily-графике торгов индексом S&P 500 развивает консолидационный диапазон около 5150 п. Есть вероятность продвижения к 5200 п.

Инвесторы накануне были заняты анализом очередных высоких инфляционных отчетов. Февральский индекс цен производителей вырос больше, чем ожидалось, что спровоцировало ралли доллара и доходности казначейских облигаций.

Акции Adobe упали на 11% из-за слабого прогноза продаж. Бумаги Ulta снизились в цене на 7% из-за разочаровывающих прогнозов по прибыли за весь год.

Акции Tesla потеряли 4,1% после того, как аналитик Wells Fargo заявил, что в этом году объемы продаж производителя электромобилей будут нулевыми.

Ценные бумаги полупроводниковых и криптовалютных компаний также упали, в то время как энергетические компании пользовались спросом.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -