EUR/USD: перспективы консолидации и возможное снижение до 1,0865

2390
Фото: Reuters

Основная валютная пара сохраняет равновесие в понедельник, передает DKNews.kz.

Евро/доллар балансирует в начале недели около 1,0895.

На дневном графике торгов EUR/USD продолжается консолидация вокруг 1,0880. Есть шанс на расширение нижней границы коридора до 1,0865.

Трейдеры в предвкушении: впереди неделя, на которой будут доминировать заседания Центральных банков по всему миру. При этом Банк Японии, по-видимому, находится на грани прекращения отрицательных ставок. Инвесторы также сосредоточены на том, какое количество снижений ставок планирует Федеральная резервная система.

Федеральная резервная система, как ожидается, не будет принимать каких-либо решений по процентной ставке. Это напрямую связано с «горячими» инфляционными сигналами: данные о ценах производителей и потребительских цен в США на прошлой неделе заставили трейдеров сдерживать свои ожидания по поводу будущего сокращения ставок.

Как показывает монитор CME FedWatch, рынок в настоящее время оценивает снижение ставок в этом году на 72 базисных пункта. При этом вероятность первого снижения ставок в июне составляет 58%.

Акцент сместился на то, внесут ли политики какие-либо изменения в свои прогнозы снижения ставок или в точечные графики на этот год. В декабре ФРС прогнозировала смягчение ставок в 2024 году на 75 базисных пунктов, или три снижения ставок суммарно.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -