Доллар на подъеме: Что означает трехнедельный рост доходности казначейских облигаций?

2656
Фото: Depositphotos

Евро/доллар понижается во вторник и торгуется по 1,0846, передает DKNews.kz.

На дневном графике торгов парой EUR/USD заметен пробой 1,0880 вниз, что открывает дорогу для снижения к 1,0835. Рынок ждет сигналов от Федеральной резервной системы. Ее заседание открывается сегодня.

В настоящее время инвесторы прогнозируют менее чем три снижения ставки по 25 базисных пунктов каждое в 2024 году. Это почти вдвое меньше, чем ожидалось в начале года. По данным монитора CME FedWatch, вероятность смягчения монетарной политики в июне составляет 51%. Это еще ниже, чем было на прошлой неделе.

Доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций США выросла до трехнедельного максимума и составила 4,348%. Рост усиливает доллар, поскольку рынок видит, что ставки сохраняются высокими в течение длительного времени.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -