Катализаторы снижения курса BTC: Анализ влияния внешних факторов

2411
Фото: freepik

BTC упал до $61000. Криптовалютный рынок продолжает корректироваться, передает DKNews.kz.

Курс BTC в среду провалился до $61838. Недельные потери оцениваются теперь в 15%, суточные - почти в 4%. От исторического пика цена упала уже на 17,5%.

Катализатором для снижения цены, помимо технических сигналов, стал факт оттока средство из состава спотовых биткоин-ETF в США. Кроме того, рынок экономит силы перед сегодняшним заседанием Федеральной резервной системы США. Корреляция между курсом BTC и американскими индексами давно себя исчерпала, но мероприятие напрямую влияет на риск - а значит, имеет значение и для криптовалютного сектора.

Капитализация криптовалютного рынка составила к сегодняшнему дню $2,33 трлн. Доли распределились следующим образом: BTC - 52,2%, ETH - 16,2%.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -