Анализ прогнозов по инфляции: Как они повлияют на курс евро и доллара?

2158
Фото: DKNews

Евро/доллар поднялся во вторник к 1,0850, передает DKNews.kz.

На daily-графике торгов парой EUR/USD развивается коррекция к 1,0860. После того как цель будет реализована, откроется возможность для снижения до 1,0780.



Во вторник доллар понизился из-за фиксации прибыли и отчасти из-за давлением несколько более сильной иены. Чиновники японского правительства продолжают защищать свою валюту, хотя и применяют для этого пока только вербальные методы.

Учитывая относительно небольшой календарь экономических данных на неделю, внимание рынка переключается на публикацию в пятницу любимого Федрезервом показателя инфляции, который сможет определить направление ожиданий по процентным ставкам в США.

Основной прогноз заключается в том, что базовый индекс цен личных потребительских расходов (PCE) в США в феврале вырастет на 0,3%, что сохранит годовой темп на уровне 2,8%. Для рынка это будет нейтральной новостью. 

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -