Снижение акций Apple и рост Tesla: что ждать инвесторам?

2300
Фото: Scott Olson / Getty Images

Рынок акций США осторожничает. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в среду направлен вниз, передает DKNews.kz.

На daily-графике торгов индексом S&P 500 снизился к 5212 п. и может стабилизироваться рядом. С выходом наверх откроется возможность для продвижения к 5230 п. С выходом вниз проявится шанс на понижение к 5200 п.

Индексы Dow и S&P 500 упали на 0,08% и 0,28% соответственно, оба индекса снижаются третий день подряд. Nasdaq Composite упал на 0,42% - это второй убыточный день подряд. Восемь из 11 секторов S&P закрылись с понижением.

Инвесторы просто фиксируют прибыль и переоценивают рыночные оценки после сильного ралли, вызванного ожиданиями снижения процентных ставок и оптимизмом в области искусственного интеллекта.

Акции Apple потеряли 0,7%, поскольку поставки iPhone в Китае в феврале упали примерно на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ценные бумаги Tesla, наоборот, прибавили 2,9% после того, как Илон Маск объявил о месячном испытании своей технологии Full Self-Driving для клиентов из США. Trump Media выросла на 50% во время своего дебюта на Nasdaq. Акции Reddit взлетели на 10%, опираясь на прибыль от IPO.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -